Концерт по заявкам зрителей уже завтра

В программе: Бадма-Ханда Аюшеева, Народная артистка СССР Галина Шойдагбаева, Чингис Раднаев и др.

Любимые песни зрителей прозвучат уже завтра 28 апреля в театре оперы и балета на концерте «Дуун захяа»

Ежегодно Национальный оркестр Бурятии, солисты театра и эстрады исполняют песни, которые выбирают зрители. Такая возможность есть и сейчас. Это могут быть известные бурятские песни и песни из репертуара театра. Вместе с тем, зрители выбирают и исполнителей.

«Концерты по заявкам зрителей всегда отличаются особой атмосферой семейного уюта, тепла. Сидящие в зале поздравляют или принимают поздравления, узнают друг о друге, разделяют радость и подпевают практические каждую песню в концерте», – рассказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Сейчас зрители из разных точек мира уже выбрали песни, которые посвятят родным. Это «Хабарай дуун», «Алтаргана», «Ерэхээ яагааш», «Туруушин дуран», «Тоонто нютаг» и др. Известны и артисты – Бадма-Ханда Аюшеева, Чингис Раднаев, Народная артистка СССР Галина Шойдагбаева, Мунхзул Намхай, Батор Цыпылов.

Насладиться вечером песен, поздравить родных и близких зрители смогут уже завтра 28 апреля в 18:30 в театре оперы и балета. Приобрести билеты можно онлайн - https://theatre-baikal.ru/performances/concerts/kontsert-semka-po-zayavkam-zriteley-duun-zakhyaa/  или в кассе театра «Байкал» по адресу ул. Ербанова 11 (офис-центр «Куб»), офис 540.

Действует программа «Пушкинская карта».

Возрастное ограничение 6+

Смотрите также