Театр «Байкал» готовит очередной концерт по заявкам зрителей

«Дуун захяа» пройдет 10 апреля в 18:30 в русском драмтеатре

Уже послезавтра со сцены русского драмтеатра будут звучать душевные песни, адресованные родным и близким. В четвёртом по счёту концерте «Дуун захяа» выступят солисты театра «Байкал» и приглашённые артисты. Среди них Заслуженный артист Бурятии Зоригто Тогочиев, Народные артисты Бурятии Болот и Жаажан Динганорбоевы, солист оперного театра Чингис Иванов, эстрадные артисты Елена Борохитова и Цыден-Еши Бимбаев.

«Дуун захяа» – концерт, в котором люди поздравляют друг друга со знаменательными событиями. И это не только юбилейные даты, годовщины и дни рождения. К примеру, артисты театра будут чествовать врача онкоуролога Саяну Михайлову с победой в престижном конкурсе «Врач будущего» секция «Редкие опухоли». Песенный подарок будет доставлен и самой многодетной семье Раднаевых, которые воспитали 27 детей. И таких историй будет очень много.

По традиции песни будут звучать под аккомпанемент Национального оркестра Бурятии под руководством Заслуженного деятеля искусств Жаргала Токтонова.

Напомним, концерт проходит в формате съёмки. Видеоверсия «Дуун захяа» в дальнейшем выкладывается на страничке театра в YouTube.

Приглашаем на концерт «Дуун захяа» 10 апреля в 18:30 в русском драмтеатре.

Билеты на сайте https://quicktickets.ru/ulan-ude-teatr-baikal/s458 и в кассе театра по адресу: ул. Ербанова, 11, офис 540. Действует «Пушкинская карта»

Возрастное ограничение 6+

 

Концерты проводятся при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Смотрите также