Что ждет зрителей «Сагаалганай уулзалга»?

Разбивание хребтовой кости, шагай наадан, лотерея с ценными призами

По словам министра культуры Бурятии Соелмы Дагаевой, ни одни культурно-спортивные и религиозные праздники не обходятся без разбивания хребтовой кости и шагай наадан. И в интерактивную программу праздничных концертов «Сагаалганай уулзалга» по традиции организаторы включили эти национальные игры.

За разбивание хребтовой кости, за ловкость и мастерство в шагай наадан, конкурс үреэлов организаторы подготовили для зрителей подарки от партнеров театра! Так, например, за призовые места в hээр шаалган победители получат пакет бууз от Бадма-Ханды Аюшеевой, набор свежих продуктов «сагаан эдеэн» от ОАО «Молоко Бурятии» и сертификаты в ресторан и Центр релаксации и SPA «ОRDA».

В конкурсе үреэлов и шагай наадан у зрителей будет возможность выиграть вкусные шокобуузы от шоколадной фабрики «УлаанСа», сертификаты от доставки полуфабрикатов «Вкусно, как дома», компании «Оптика Сэсэг» и брендированные продукции от театра «Байкал».  

А самая главная и приятная фишка праздничных мероприятий – лотерея с ценными призами среди всех зрителей семи концертов в честь Белого месяца, сообщает Министерство культуры Республики Бурятия.

По окончанию концертов в прямом эфире состоится розыгрыш ценных призов от партнеров концерта. Ужин в ресторане национальной кухни «Тэнгис», месяц обучения в школе бурятского языка «Амар Мэндэ!», сертификат в Центр релаксации и SPA «ОRDA», курс лечения в дневном стационаре Центра восточной медицины стоимостью 24000 рублей, национальный спортивный костюм от «ВayanВrand», продукция от этно-маркета ZAM, кожаные ремни ручной работы от Алика Санжиева.

Как говорится, талантливый человек талантлив во всем! Так, артисты театра «Байкал» порадуют зрителей своими «hand made» работами: национальное платье от солистки Ганы, кукла от Гэрэлмы Жалсановой, картины от Народной артистки РБ Даримы Гыргеновой, набор шопперов от Народной артистки РБ Ларисы Шаралдаевой также будут разыграны в лотерее.

Праздничные концерты театра «Байкал» пройдут уже на следующей неделе на сцене русского драмтеатра.

Смотрите также