Приглашаем на гала-концерт «Үнгын дайда»

С 12 по 16 июля в 18:30 на сцене русского драмтеатра

Июль в прямом и переносном смысле - «жаркая пора» для театра «Байкал». Именно в этом месяце, по традиции, театр закрывает сезон. Сразу же, после окончания 15-го юбилейного фестиваля «Ночь Ёхора», коллектив выходит на финишную прямую перед летними каникулами, сообщает Министерство культуры Бурятии.

С 12-го по 16-е июля театр «Байкал» презентует зрителям большой гала-концерт по итогам уходящего 81-го театрального сезона. Концерт «Үнгын дайда» станет отражением успешного года, а номера концертной программы из всех самых ярких творческих проектов театра, показанных за сезон, будут сменять друг друга, словно неповторимые узоры калейдоскопа.

«Моя Бурятия», «Show of Dance», «В мир кино», «Сагаалганай уулзалга», «Танцы и песни народов мира», «Уужам Буряад» и многие другие аншлаговые проекты блистали в 81-м сезоне. В гала-концерте зрителей ожидают вокальные, музыкальные и танцевальные номера из этих концертов и шоу. Бадма -Ханда Аюшеева, Бутидэй Дондок-Сэрэн, Балданцэрэнэй Баттувшин, Гана, Гэрэлма Жалсанова и многие звездные имена театра «Байкал» принимают участие в финальном концерте сезона. Помимо всего прочего коллектив театра готовит и множество премьер.

«Напомним, именно в этом сезоне театр «Байкал» стал обладателем престижного звания «Лучший национальный театр России». Зритель, никогда не бывавший на выступлениях коллектива, убедится в этом. А еще, получит возможность за один вечер познакомиться, пусть не со всем репертуаром театра, но избранными номерами», - говорит министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Гала-концерт «Үнгын дайда» посвящается 100-летию со дня основания Республики Бурятия. По этому случаю, театр «Байкал» приглашает всех жителей и гостей солнечной Бурятии познакомиться с культурой республики с 12 по 16 июля в ГРДТ им. Бестужева. Начало концертов в 18:30.

Приобрести билеты на концерт можно онлайн по ссылке или в кассе театра по адресу: ул. Ербанова, 11, оф. 540.

Справки по тел. 21-30-22.

Действует программа «Пушкинская карта»

Возрастное ограничение 6+

Смотрите также