Готовимся к открытию нового театрального сезона

Чего ждать зрителям?

Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал» активно готовится к новому театральному сезону – 82-му по счёту. Открытие состоится с 28-го по 30-е сентября на сцене театра оперы и балета. В этом концерте зритель совершит путешествие по всем предстоящим творческим проектам театра, которые планируются показать в новом сезоне.

А новый сезон, как всегда, будет богат на всевозможные события, которые придутся по душе самым разным категориям зрителей. Концерт, куда войдут песни популярные в интернете, в исполнении нового поколения солистов театра и концерт с любимыми произведениями композитора Чингиса Павлова в честь его 95-летия. Сольные концерты Гэрэлмы Жалсановой, Оюны Баировой, ансамбля «Эрдэни ятаг», традиционный праздничный концерт «Сагаалганай уулзалга» и «Дуун захяа». 

Так же новый сезон будет богат на гастроли. Выступления состоятся во многих районах Бурятии и, разумеется, далеко за её пределами. Театр «Байкал» планирует принять участие в ежегодной федеральной программе «Большие гастроли» и посетить города России. Напомним, что в последние годы труппа театра с большими программами выступала в таких городах как Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Тольятти, Ульяновск, Новосибирск, Красноярск, Абакан, Кызыл, Иркутск, Чита, Благовещенск, Владивосток. Уже 14го октября на сцене камерного зала Московского международного дома музыки состоится сольный концерт солистки театра Бадма-Ханды Аюшеевой и музыкантов Национального оркестра.

Однако самым важным и ответственным событием в новом сезоне для театра «Байкал» станет предстоящее выступление в Кремле, которое состоится 14-го и 15-го ноября. На главной сцене России – в Большом Кремлёвском дворце театр «Байкал» представит два непохожих друг на друга больших сольных концерта. В первый день коллектив презентует столичному зрителю богатство и разнообразие, красоту и традиции, прошлое и настоящее бурятской национальной культуры. Расскажет об истории Бурятии. Во второй день будет показано обновленное шоу «Блеск Азии», которое по праву можно назвать театральным блокбастером нашей республики. Это шоу увидели во многих городах России и Европы, теперь этот шанс выпал столице.

Коллектив театра поздравляет всех с началом нового учебного сезона и приглашает на свои мероприятия. Продолжает действовать программа «Пушкинская карта». Все подробности о предстоящих событиях можно найти на нашем сайте и социальных сетях театра «Байкал». До встречи!

Смотрите также