Солистки театра «Байкал» с аншлагом провели свои музыкальные вечера

22 и 29 октября в ресторане «Орда» состоялись два теплых музыкальных вечера солисток театра «Байкал» - Гэрэлмы Жалсановой и Оюны Баировой.

Талантливые певицы, солистки театра «Байкал», владеющие различными уникальными техниками и манерами пения в народной и эстрадной стилистике Гэрэлма Жалсанова и Оюна Баирова порадовали своих поклонников любимыми песнями из своего богатого репертуара. Прозвучали как народные и авторские композиции под великолепный аккомпанемент музыкантов Национального оркестра Республики Бурятия, так и зажигательные, популярные в интернете песни.

Как отметила министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева, исполнительницам удалось задеть самые тонкие струны души бурятского слушателя через песни и музыку родного края, многие зрители глубоко проникнувшись исполнением артисток, пели вместе с ними со слезами на глазах. А в конце вечера еще долго не хотели отпускать артистов, прося исполнить некоторые композиции на бис. Вместе с Оюной Баировой восхищенная публика исполнила гимн Республики Бурятия, который не входил в программу вечера, проникнувшись патриотическим настроением и любовью к Родине.

Музыкальные вечера прошли очень тепло и душевно, объединив родными мелодиями в одном месте самых разных людей и  вызвав у них очень глубокий и восторженный отклик.  

Смотрите также