«У всех Новый год, а у нас Сагаалган!»

Открываем продажи на концерты «Сагаалганай уулзалга», которые пройдут с 12 по 17 февраля в русском драмтеатре

Из года в год театр «Байкал» традиционно встречает вместе со своими зрителями самый долгожданный любимый в Бурятии праздник Сагаалган – Белый месяц, окутанный семейным теплом, добрыми помыслами, традициями и обрядами.

«Сагаалганай уулзалга» или встреча Белого месяца – одна из почитаемых традиций театра «Байкал». Театр, миссия которого презентация вековых традиций бурят, именно в эти дни во всей красе встречает дорогих сердцу гостей с большой праздничной программой «Сагаалганай уулзалга». Концерт будет представлен яркими уникальными постановками: песнями, танцами и музыкой, отражающими богатый духовный мир бурятского народа в исполнении Национального оркестра Бурятии, балетной труппы и солистов театра.

Театр «Байкал» приглашает на праздничные концерты «Сагаалганай уулзалга» и с нетерпением ждет встречи с дорогим зрителем 12, 13, 14, 15, 16 февраля в 18:30, 17 февраля в 15:00 и 18:30 в русском драматическом театре.

Приобрести билеты можно уже сейчас по ссылке или в кассе театра по адресу: ул. Ербанова, 11, оф. 540.

Справки по тел. 21-30-22

Действует программа «Пушкинская карта»

Возрастное ограничение 6+

 

Концерты проводятся при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Смотрите также