Обновленный «Блеск Азии» прошел в Улан-Удэ

Состоялись первые концерты в новом году

В этом году танцевальному шоу «Блеск Азии» исполняется ровно 15 лет. За эти годы его увидели тысячи зрителей в Бурятии, городах России и за рубежом. Каждый раз шоу проходит с неизменным аншлагом. И эти дни – не исключение.

18, 19, 20 января театр представил зрителям обновленное шоу. Музыка, песни и танцы азиатского континента представлены через призму творчества деятелей и артистов театра. Это шоу – плод многолетнего сотрудничества театра «Байкал» с ведущими деятелями культуры и искусства Азии. В театр приезжали танцоры и вокалисты, мастера-педагоги, у которых артисты перенимали опыт и особенности их неуловимой манеры.

Осенью состоялось самое грандиозное обновление проекта перед показом на главной сцене страны – в Государственном Кремлевском дворце. Авторами и создателями шоу была написана новая музыка и обработки народных мелодий, пошиты новые красочные костюмы, изготовлены аксессуары и, конечно же, поставлена хореография.

«Бурятию называют российскими воротами в Азию, а еще именно у нас расположился центр российского буддизма. Приятно и символично, что именно в Бурятии возникло шоу «Блеск Азии» – единственное подобное шоу на территории всей России», - сообщает министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Концерты проводятся при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Смотрите также