Единственный музыкант из Бурятии, покоривший Карнеги-Холл

Народный артист Бурятии Баттувшин Балданцэрэн даст весенний концерт «ЭтноSpring» и соберет 10 апреля на одной сцене артистов театра «Байкал», Национальный оркестр Бурятии и приглашенных артистов.

Человек-оркестр, мультиинструменталист, который покорил десятки сцен по всему миру – Баттувшин готовится к своему концерту. В его творческом багаже выступления на самой главной сцене мира – Карнеги Холл в Нью-Йорке, сотрудничество с американским тромбонистом и композитором Розуэллом Радд, релизы музыкальных альбомов и тысячи зрителей по всему миру, впечатленных горловым пением и виртуозным исполнительством на национальных инструментах.

Ни один концерт и гастроли театра «Байкал» не проходят без его участия. Вместе с коллективом он объехал десятки стран и городов России, в каждом уголке которых Баттувшин запомнился по особенному.

Радовать зрителей в Улан-Удэ Баттувшин будет вместе с коллегами и друзьями по сцене. Группа «Намгар», Бадма-Ханда, Лудуб Очиров, Павел Карелов и даже сын Баттувшина – Бельгуудэй, который пошел по музыкальным стопам отца.

«Это мой музыкальный подарок всем жителям Бурятии! С наступлением весны все расцветает, поднимается настроение и мне хочется, чтобы и музыка помогла этому. Поэтому, буду рад видеть всех на своем весеннем концерте «ЭтноSpring» ­­– рассказал народный артист Бурятии Баттувшин Балданцэрэн.

Приобретайте билеты на сайте https://quicktickets.ru/ulan-ude-teatr-baikal/s158. Справки по тел. 21-30-22

Действует программа «Пушкинская карта»

Возрастное ограничение 6+.

Смотрите также