25 лет на сцене: Юлия Замоева приглашает на сольный концерт

Самые яркие танцы и образы народной артистки Бурятии в сопровождении коллег – балетной труппы театра в проекте «Феерия танца» 19 апреля в 18:30 в театре оперы и балета.

Юлия Замоева знакома зрителям со времен театра танца «Бадма-Сэсэг». Кардинально сменив направление, в 1997 году Юлия перешла из театра оперы и балета в «Бадма Сэсэг», став пробовать себя в народном танце. «Я до сих пор удивляюсь, как Дандар Жапович меня принял» - вспоминает Юлия Замоева. Меняла манеру, училась новому и вот, прошло уже 25 лет, как Юлия в народном танце, в театре «Байкал».

Бессменная солистка, одна из ярких танцовщиц Бурятии ­в предстоящем концерте презентует свои разные грани и образы. Зрители увидят отрывки из проектов «Эхо страны Баргуджин тукум», «Гурбан эрдэни», «Угайм сулдэ», «Блеск Азии», «От монголов к моголам» и «Танцуют все!».

1 из 4

«Зрители увидят разные грани моего творчества. В воинственной Гоа-марал из проекта «Угайм сүлдэ», мистической муу-шубун из «Эхо страны Баргуджин Тукум», утонченной драгоценности «Гурбан эрдэни» и др. Предстоящий концерт ­– это некий итог за годы работы, возможность сказать спасибо моим коллегам, которые ежедневно со мной, моему театру» ­– поделилась Юлия Замоева.

Отражение яркого и насыщенного творческого пути одной из ведущих танцовщиц Бурятии зрители увидят 19 апреля в 18:30 в театре оперы и балета.

Купить билеты – https://quicktickets.ru/ulan-ude-teatr-baikal/s162

Возрастное ограничение 6+

Действует программа «Пушкинская карта»

Смотрите также