Театр «Байкал» отмечает успех гастролей в Чите

29 февраля прошли два праздничных концерта в честь Белого месяца

Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал» завершил гастроли в городе Чите с блестящим успехом, представив уникальную концертную программу, посвященную празднованию Белого месяца.

Оба концерта прошли с полным аншлагом, а атмосфера в зале была насыщена восторгом и восхищением. Зрители встретили коллектив «Байкала» с теплотой и энтузиазмом, что нашло отражение в многочисленных положительных отзывах после мероприятий.

Гостей ожидало захватывающее путешествие по традиционным танцам, вплетенным в народные мелодии и яркие костюмы, передающие аутентичность бурятской культуры. Во время антракта традиционно проходил конкурс по разбиванию хребтовой кости.

Не только жители города Чита, но и гости из сел Забайкальского края высоко оценили выступление театра.

«Мы гордимся возможностью подарить нашему зрителю не только великолепные выступления, но и невероятное погружение в культуру Бурятии. Реакция аудитории в Чите была просто потрясающей. Мы благодарим за теплый прием и обещаем вернуться снова», - поделились в пресс-службе театра.

После завершения гастролей зрители остались с яркими воспоминаниями и выражением желания видеть «Байкал» в своем городе еще раз. Гастроли театра в Чите стали важным событием для обмена культурным опытом и укрепления культурных связей.

Театр «Байкал» благодарит зрителей за теплый прием и обещает продолжать удивлять своей неповторимой программой в следующих гастролях. Весь март труппа радует выездными концертами жителей республики. Следите за новостями в наших социальных сетях:

https://vk.com/theatrebaikal

www.youtube.com/@TheatreBaikal

 

Концерты проводятся при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Смотрите также